Форум для кпк
Логин:  Пароль:   

     На сайт       Список форумов FAQ по устройствам Скорая помощь Интернет в КПК через ПК по BLUETOOTH

> Интернет в КПК через ПК по BLUETOOTH
 
popyass
Открыть сообщение 8 февраля 2009 19:44
Сообщение: #1

Посетители

имеется кпк gloflish и комп с XP как можно сделать такое соединение если можно то поподробнее


     
 
mikas
Открыть сообщение 9 февраля 2009 16:33
Сообщение: #2

Посетители

может проще настроить в КПК интернетGPRS или EDGE !?
Я чесно говоря ни разу не слышал о таком соединении,обычно наоборот ПК подключают через мобильное устройство.


     
 
zuben1985
Открыть сообщение 6 марта 2009 18:22
Сообщение: #3

Посетители

попробуй актив синк параметры подключения компьютер подключен квыбери интернет


ICQ: 364480970
     
 
LinkRBA
Открыть сообщение 7 марта 2009 00:05
Сообщение: #4

Посетители

Жаль не указана модель, а так нужна прога делающая модем из телефона, до ХР была такая у меня, только вот ссылку потерял(


     
 
Mauro
Открыть сообщение 7 марта 2009 00:26
Сообщение: #5

Посетители
Asus A686

Настройка сетевого соединения через Bluetooth с настольным компьютером.
1. Делаем перекур
2. Находим КПК
3. На настольном компьютере заходим в меню Пуск -> Настройка -> Сеть и удаленный доступ к сети, щелкаем правой кнопкой мыши по ярлыку Bluetooth Network и выбираем пункт Свойства.
4. Щелкаем по пункту TCP/IP и нажимаем свойства.
5. Здесь необходимо выставить следующие настройки.
IP 192.168.1.1
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.1.1
DNS 192.168.1.1
6. На КПК в меню Settings -> Connections -> Connections -> Advanced -> Network Card выбираем Bluetooth Pan Drivers и делаем следующие настройки.
IP 192.168.1.20
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.1.1
DNS 192.168.1.1
7. После этого, в Bluetooth Manager на КПК выполняем следующие действия. Bluetooth Manager -> New -> Connect -> Explore a Bluetooth device, нажимаем Next, щелкаем по поиску устройств, выбираем свой настольный компьютер из списка, щелкаем по его иконке, и в списке выбора сервисов выбираем Network Access. В итоге среди иконок в Bluetooth Manager должна появиться иконка сетевого доступа.
8. В качестве примера для применения сетевого соединения попробуем попасть в расшаренную папку на ПК. Итак, открываем доступ к какой-нибудь папке на ПК, например, music.
9. Щелкаем правой кнопкой мыши по иконке Мой компьютер, выбираем Свойства -> Сетевая идентификация и запоминаем имя Вашего компьютера, например pc.
10. В File explorer или Resco explorer (здесь может быть любой файловый менеджер на КПК, щелкаем по иконке Network share и вводим сетевой путь доступа к папке, например, в нашем случае \\pc\music). Выскочит окошко Network logon, где Вы вводите свои параметры доступа, что и на настольном ПК. Мне, правда, пришлось сделать еще один account на настольном ПК и логиниться на КПК с этим новым User account, так как со стандартным логином Администратор почему-то соединения не происходило. После этого содержимое папки на ПК должно появиться на экране КПК. Таким же образом можно слушать музыку на КПК.
Далее:
Нужно ставить Resco Explorer далее
в реско в меню файл , add-ins и указать show network as network folder
после этого можно делать плей листы слушать музыку и прочие радости.


ICQ: 373111741
  3    
 


Закладки:       Запостить в Google Buzz   Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру   Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook     Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru
Код для блога:
Быстрый переход:

0 чел. просматривают эту тему
Кто он-лайн: — -- · Гостей: 1







Рейтинг@Mail.ru