Форум для кпк
Логин:  Пароль:   

     На сайт       Список форумов FAQ по устройствам Скорая помощь Проблема с памятью и теммами

> Проблема с памятью и теммами
 
Vanger
Открыть сообщение 19 июня 2008 01:43
Сообщение: #1

Посетители

Добрый день/ночь
Начну по порядку:
1. память
Проблема состоит в том, что пропорционально времени работы коммуникатора объём оперативной памяти(в форточках именуемая "программа") постоянно сокращается. Помогает перезагрузка коммуникатора. Разнообразные "чистилки" спасают лишь от части, более эффективно помогает убивание различных процессов, которые, как я понимаю, с временем "жиреют". Особое любопытство вызвал процессы:
-cprog.exe
-services.exe
-gwes.exe
Хотелось бы узнать их значение и возможный способ остановить уменьшение свободного места в памяти.

2. Темы
При установке темы нижний бар не всегда меняет цвет, хотя при нажатии нижних кнопок видна "задняя стенка" другого цвета. Тема соответствует разрешению экрана.

Ну и мой аппарат:
Gigabyte GSmart i350
ОС WM6Pro(RUS)
Камень 520Mhz (Intel XScale PXA270)
Память 256mb\64mb
Экран 640х480

За ранее всем спасибо.


     
 
Buc
Открыть сообщение 19 июня 2008 23:22
Сообщение: #2

Администраторы
HP 4700 → Asus P535 → HTC Desire & HTC Wildfire

1. Винда кеширует графику и шрифты, для более быстрой прорисовки, на это и расходуется оперативка. Отрегулировать можно например прогой SKTools, там есть пункт "Оптимизация", можно выбрать различные параметры. Но чем меньше размер кеша, тем медленнее работает девайс. Зато, если кеш стандартный, работа более стабильна.


ICQ: 245154634
  1    
 
Vanger
Открыть сообщение 20 июня 2008 01:43
Сообщение: #3

Посетители

Пользуюсь программкой MemMaid 2.2 с нее можно сделать подобное?
Buc, то есть ты хочешь сказать, что оперативка будет "утекать" только до определенного уровня, ограниченного размером кеша, так? А по достижении самоочищаться?


     
 
Buc
Открыть сообщение 20 июня 2008 11:49
Сообщение: #4

Администраторы
HP 4700 → Asus P535 → HTC Desire & HTC Wildfire

MemMaid не юзал, не знаю. Примерно так и есть, например, у меня в режиме " быстродействие" свободно 18 метров почти постоянно, а в режиме "память" - 28 метров.


ICQ: 245154634
     
 
Vanger
Открыть сообщение 20 июня 2008 21:22
Сообщение: #5

Посетители

Хм... у меня стоит "Авто" а численно у тебя не отображается объем кеша?
И что нибудь можешь сказать по поводу 2го вопроса(тем)?


     
 


Закладки:       Запостить в Google Buzz   Поделиться ссылкой с друзьями на Я.ру   Поделиться ссылкой с друзьями на Facebook     Поделиться ссылкой с друзьями в Моем Мире@Mail.Ru
Код для блога:
Быстрый переход:

0 чел. просматривают эту тему
Кто он-лайн: — -- · Гостей: 1







Рейтинг@Mail.ru